160000, г.Вологда,
ул. Зосимовская, д. 13А, Офис 5


+7 (8172) 21 19 40
+7 (8172) 72 95 56
+7 911 502 01 33
+7 921 684 37 34
Получить бесплатную консультацию
Заказать
звонок

Выдел доли земельного участка в натуре

Выдел доли земельного участка в натуре

Дата публикации: 26.02.2024

Закрыть новость

В нашей стране многие земельные участки по тем или иным причинам находятся в общей долевой собственности, то есть принадлежат нескольким лицам. Для осуществления какой-либо деятельности на участке (организация строительства, продажа и т.д.), обязательно согласие всех совладельцев. Как известно, в таких случаях не редко возникают проблемы.

Чтобы стать полноправным владельцем своей доли, законом предусмотрена процедура выдела доли земельного участка в натуре.

При проведении процедуры выдела земельного участка в натуре должны учитываться ряд факторов:

  • Выделенная доля должна по размерам соответствовать той доле, что принадлежала совладельцу в общей долевой собственности;
  • Выдел не должен быть меньше определенных минимумов земельных участков на данной конкретной территории.
  • В результате выдела можно определить конкретные точки границ будущих участков.

Чтобы оформить выдел доли, необходимо провести ряд обязательных процедур, в том числе и строительно-техническую экспертизу. Как видно из вышеприведенных данных, выдел - достаточно сложная процедура, и чтобы она прошла максимально быстро, грамотно, с наименьшими издержками, лучше всего обратиться к профессионалам.

Компания «Землеустройство» оказывает услуги по организации и проведению процедур выдела долей земельных участков в натуре. Наши специалисты имеют серьезный опыт продуктивного решения таких вопросов, независимо от сложности.

Если вы хотите стать полноправным собственником доли земельного участка, мы готовы помочь провести процедуру выдела. Обращайтесь!

За более подробной информацией звоните нам по телефону +7 (8172) 21-19-40!